Новостройка или вторичка? Что лучше покупать?

Яна Якушева Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мак Сим Мыслитель (8545) 8 лет назад
я бы взял в новостройке
Кирилл Вишневский Мастер (1019) 8 лет назад
Новостройка

Минусы:

1. Дороже, чем вторичное жилье
2. В течение нескольких лет ремонт будете делать не только Вы, как следствие будет шумно.
3. Сразу заехать не получиться ( если только новостройка не с отделкой ).
4. Окна и двери от застройщика часто приходится менять ( качество ни какое ).

Плюсы:

1. Ремонт в новостройке обходится дешевле чем во вторичном жилье ( меньше демонтажа и подготовительных работ ).
2. Жилье новое ( для кого то принципиально ).
3. Общедомовые коммуникации новые.
4. Детская площадка. тротуары и подъезд к дому в нормальном состоянии.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (112742) 8 лет назад
В Питере метр вторички раза в два дороже, чем в новостройке на стадии котлована. Самый главный минус - возможный долгострой. Даже 214 закон не всегда спасает.
Н Р Мастер (1693) 8 лет назад
вторичное конечно... это дешевле... районы более укомплектованные и обжитые, а иногда и просто ЭЛИТНЫЕ... в новостройках куча бытовых проблем и заселяются обычно очень и очень подозрительные соседи... в старых домах спокойнее... там все всё знают и про всех...)))))))
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
все зависит от района, я ваапще теперь живу в СВОЕМ ДОМЕ.
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 8 лет назад
вторичка или новый дом со свидетельством о собственности, многие застройщики сейчас вынуждены переносить сроки
Елена Стеина Гуру (2575) 8 лет назад
Первые 10 лет в новостройках справа рамштайн, слева перфоратор.
Только вторичка
1Оракул (71738) 8 лет назад
Стесняюсь спросить, а в не новом жилье не делают ремонт и не слушают музыку? А еще Вашими вопросами и ответами навеяло, не бот ли вы по изучения общественного мнения относительно бредовых идей?
Ольга Мудрец (10316) 8 лет назад
вторичка однозначно, не обязательно чтоб дому было 25-30 лет, например дом которому 5-10 лет очень даже неплох