Если один из родителей умер, считается ли ребёнок сиротой? Умер отец

Наталья Бурлакова Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Мыслитель (6588) 9 лет назад
нет не считается, т. к. еще один жив, но можно оформить на ребенка пенсию до 18 лет будет получать в виду утраты кормильца семьи
Agatakristi Искусственный Интеллект (124068) 9 лет назад
Если Вы о льготах для сирот при поступлении в вуз, то они положены только полным сиротам, у которых нет обоих родителей.