Стоит ли отдельно платить за снимок МРТ?

Александр Никитин Знаток (400), на голосовании 8 лет назад
Сделал МРТ шейного отдела, в клинике порекомендовали купить отдельно снимок. Запросили аж 700 р. Хотя запись МРТ сделали на диске. Стоит ли отдельно платить за снимок МРТ?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Елизарова Гуру (4888) 8 лет назад
Нет. Вообще так должны отдать или в карту для врача вложить.
Если что, угрожайте звонком по страховому мед полису, с чего это бесплатная услуга стала резко платной!
OksaПросветленный (43780) 8 лет назад
да, бесплатная? ну если записаться на год вперед, то может и бесплатно, но я такой щедрости еще не встречала, все за деньги
Татьяна Елизарова Гуру (4888) ну смотрите, они же предлагают конкретно снимок купить! хотя пациенту все сделали по назначению врача (как я поняла бесплатно) и диск с мрт выдали. Просто у меня был случай в детстве, когда за рентген просили 1500 в стоматологии! и никаких других вариантов. Так мать позвонила по МП и все высказала! Ушла домой в тот день без снимка. зато через день названивать стоматология начала и извиниться с фразой: приходите мы вашей девочке все бесплатно сделаем! сами понимаете финансирования мало, вот и вводим платные услуги. (о которых ты узнаешь ПОСЛЕ процедуры)
Александр НикитинЗнаток (400) 8 лет назад
Конечно платная услуга, просто неожиданно как-то попытались навязать покупку снимка за отдельную сумму. Это в Москве. Год назад делал МРТ в регионе, урал, там отдали со снимком, ничего за отдельную плату не запросив.
Татьяна Елизарова Гуру (4888) О. о тогда не знаю ( Попробуйте выяснить, что входит в перечень услуги. Просто врач же не может на диске посмотреть, по любому нужна "распечатка" Диск по факту не нужен
Нонка Мудрец (11651) 8 лет назад
достаточно записи на диск. она нагляднее для специалиста. в млучае чего на месте распечатают с диска