Фирма взяла деньги за установку окна без документа, окно не установила ...

Михаил Мыслитель (9605), закрыт 8 лет назад
Ситуация:
Год назад мы в м/с общежитии в секции скинулись впятером на установку окна в общей кухне.
Знакомый посоветовал своего "знакомого", который сказал, что представляет фирму "...".
Пришёл, сделал замеры окна, взял предоплату в размере 4200 руб.
Но, расписку не дал, корешок никакой не выписал. Потом всё говорил "завтра-завтра", "через неделю", "окно уже готово" и т. п. Месяц назад выключил все телефоны, хотя фирма продолжает существовать, офис работает, продажи идут.
С тех пор ни денег, ни окна. Обратились в полицию - пришёл ответ по результатам проверки, что суммы недостаточно для заведения уголовного дела, и дело это уже чисто административное, обращайтесь в суд.
А что мы предъявим в суде? Ни бумажек, ни свидетелей.

Что ещё можно сделать, чтобы вернуть деньги ?
Дополнен 8 лет назад
Ответы "расстрелять" или "обращайтесь к бандитам" не принимаются !!!
Давайте по существу дела.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) 8 лет назад
Уже давно следовало обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве
Преступление в данном случае налицо
Остаётся только гадать- сколько же ещё доверчивых граждан обули эти мошенники ...
МихаилМыслитель (9605) 8 лет назад
Тем не менее, уголовное дело отказались возбудить.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) а вы как видно отказались обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... ОБЖАЛУЙТЕ.. что мешает?
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
если нет никаких документов (даже обычной расписки), то только одно средство. - дать в глаз своему знакомому, ну чтобы впредь всякое жульё не советовал.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) для того чтобы раскрыть преступление- и нужны органы дознания... в том числе и когда расписок нет. НО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВИДЕТЕЛИ .. или их тоже нет??
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 8 лет назад
ничего, заабыть, он не брал у вас денег
Alen 777 Мудрец (15499) 8 лет назад
если нет никаких документов (даже обычной расписки), то только одно средство. - дать в глаз своему знакомому, ну чтобы впредь всякое жульё не советовал.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405206) 8 лет назад
Если нет договора, значит ничего вы не докажите!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Поставить этого знакомого в позу прачки.