Законно ли, то что в одном уведомлении о сокращении

Raguizrigicov Профи (619), на голосовании 8 лет назад
мне предлагают вакансию и тут же пишут, что нет вакансий по моей квалификации?
Голосование за лучший ответ
Сервиском Знаток (260) 8 лет назад
Существует судебная практика, согласно которой увольнение в этой ситуации является правомерным.

Вывод основан на том, что согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ работодатель обязан предложить увольняемому работнику вакантную должность или работу, соответствующую его квалификации, или вакантную нижестоящую должность. Работодатель не обязан предлагать работу, которую работник не может выполнять с учетом его образования, квалификации, практического опыта.
sweet Ученик (192) 8 лет назад
не правильно составлено уведомление
Айрина Блэк Просветленный (24964) 8 лет назад
При сокащении штата работодатель должен предложить ЛЮБЫЕ подходящие вакансии, так что если по квалификации то может предложить ниже стоящие должности,