Нарушение ПДД, законно ли это?

Виктор Морозов Знаток (432), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, я передвигался на машине и подьезжал к пешеходному переходу, и проехав его меня остановил сотрудник ДПС сказав то что я нарушил пункт 14.1 ПДД, но самих пешеходов я не видел. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Весельчак У Просветленный (28947) 9 лет назад
Тока регистратор, без вариантов, потому как в суде один ответ: "У нас нет оснований не доверять сотруднику полицаю".
Евгений Оракул (57213) 9 лет назад
Что тебе делать сейчас, не знаю.
Будь я на твоем месте, я бы в протоколе написал - с нарушением не согласен, пешеходам помех не создавал, чему свидетельство - отсутствие показаний пешеходов с претензиями". Будь уверен, гаишник бегать за пешеходами точно бы не стал.