Нужно ли обращаться в БТИ при продаже доли квартиры одного из собственников другому?

Маруся Ученик (208), закрыт 8 лет назад
Меня интересует должно ли БТИ заново составлять план квартиры?
Лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Для регистрации перехода права собственности нужно в Росреестр предоставить:
1. Заявление
2. Договор купли-продажи
3. Квитанцию о госпошлине 2000 р.
4. Свидетельство о праве собственности.
5. Кадастровый паспорт (в случае, если квартира получена в собственность до 1997 года и после 1997 года с ней ни разу не производились регистрационные действия)
Остальные ответы
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Квартира в собственности, паспорт на квартиру есть - БТИ ни к чему!
А мы ребята 60 штроты Искусственный Интеллект (111957) 8 лет назад
Паспорт на жилое помещение годен -5 лет, после изготовления в БТИ . Это мне сказали во время продажи дома. Я не делал новый, так как прошло 3 года после БТИ .
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Волнует перепланировка? Если не тронуты основные несущие, то нормально и не дорого. У Гаврилы - дом, а Ваш случай у Алексея.