Всем привет... подскажите

стояла виста... стал менять на хр с сп3...не хочет зараза... как я понял... виста блокирует установку... как теперь (вернее чем (какой прогой) ) загрузиться с сд и форматнуть полностью... за ранее спасибо...

Сначала сохраните ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ ДАННЫЕ НА ДРУГОЙ НОСИТЕЛЬ!! !
1.При загрузке нажимаете Del для входа в BIOS.
2.Ищете там порядок загрузки дисков (1-st drive, second drive, и т п)
3.Выставляете
1.CD-ROM
2.Hard disk drive(HDD, Raid массив иногда и т п)
3.Дисковод, либо Disabled, либо, то что стоит.

4.Сохраяете настройки и вставляете диск с операционной системой Windows XP SP3.
5. Перезагружаетесь.
6.Теперь вы должны загрузится с диска (нажать любую клавишу на втором экране загрузки компьютера) .
7.Чтобы всё прошло успешно вам нужно удалить ВСЕ разделы диска. Windows Wista должна как рукой снятся.
Ещё раз предупреждаю: сохраните ВСЕ абсолютно НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ ДАННЫЕ НА ДРУГОЙ НОСИТЕЛЬ!! !
Помогло?

Источник: Личный опыт.

если это на нотике - есть ещё скрытый раздел от которого надо избавится

Live CD http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1052310
Hiren Boot CD http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=298693
Winternals ERD Commander http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=91171

использую всё для доступа к поврежденной Винде. Начни с последних двух

при установке просто фрматни диск с вистой и устанавливай ХР

ну так ты ставь загрузочный хп и форматируй диск через негго. виста ничего неблокирует, бывают какието несовмещения с железом.
если при установки хп он пишет чтото типа не найденожесткого диска то лезь в биос и ищи там свойства харда. тебе надо поставить IDE .
а если хард видит но не хочет вставать то попробуй другой хп. бывает что другие версии ставятся нормально, а сп3 очень часто лажает при установке