Обязательно ли при сдаче квартиры составлять договор найма жилого помещения?

Виталий Алексеевич Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Что грозит при отсутствии договора? и для чего он нужен? Квартира старая со старой мебелью.
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273519) 8 лет назад
Сплалят к примеру квартиру, кто будет отвечать, нет договора, нет ответственных
Александр Хазин Просветленный (44351) 8 лет назад
Договор это гарантия при нарушении условий найма.
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
чтоб арендаторы, квартиру если уничтожат, хоть заплатят, в договоре оговариаются все ньюансы: кто платит комуналку и т. д.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
кроме мебели есть стены, соседи и коммуникации и конечно УФМС
Евгений Знаток (462) 8 лет назад
При сдаче квартиры в аренду договор подписывать обязательно! И прописать кто будет жить, на какой срок сдается и за какую стоимость. Залог обязательно! Возврат залога прописать на каких условиях и прочие обязанности.
Сдать квартиру можно через сайт http://sdam-piter.ru/
Источник: http://sdam-piter.ru/