почему Русь смогла одолеть противника в Куликовской битве?

Elena Мастер (1890), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Один на льдине Мудрец (10512) 15 лет назад
Потому, что в Русском войске была добрая половина татар, а ещё представитель других мелких племён, а у Мамая татара, итальянцы (генуэзцы) . Вот осетины не помню на чьей стороне были
Остальные ответы
Galina Procenko Мудрец (12820) 15 лет назад
Потому что это было на нашей территории
Spiny Просветленный (33694) 15 лет назад
Потому что войско русское вдвое превосходило по численности войско Мамая.
Дуримар Путмедведовский Ученик (236) 15 лет назад
А Вы вообще знаете об этом что-то кроме учебника? С кем воевали и за кого? Ведь кто такой Мамай? Это по нынешним меркам "сепаратист", который выступал за отсоединение свого ханства от орды. Победив Мамая князь Дмитрий зберег целостность орды, за что и был жалован как васал многими почестями от ордынского хана.
Алёша Умнов-Денисов Гуру (2589) 15 лет назад
Потому, что предшественник Дмитрия Донского вырезал всю уголовку того времени. Не стало агентов у татар, предателей потенциальных в лице урок не стало. Общество консосидировалось и свернуло шею тем ..
Об этом очень не любят говорить историки!.
тортуга Мудрец (13534) 15 лет назад
Потому же, почему мы победили французов, шведов, поляков и немцев. Ох уж эта загадочная русская душа!;)