Люди, умеющие нарисовать ровный круг без циркуля, как вы это делаете?

1. иголка - накинь на нее и карандаш петлю из нитки. рисуй круг
2. приколи кнопкой лист к столу. поставь карандаш, держи твердо. вращай лист
3. с линейкой сделать метки 8-12 штук на расстоянии R от центра. аккуратно соединить дугами
4 в технических вузах есть предмет - НГ, где в числе прочего учатся рисовать эскизы без инструментов ) хороший инженер должен уметь нарисовать примерно ровную окружность от руки

Эт только Леонардо да Винчи так мог сделать.

Берешь стакан, ставишь на лист и обводишь

Магия вне Хогвартса.

Легко! В армии 2 года мясорубку крутил, после службы рисовал круг на доске не отрывая мела...