что такое цель

Anya Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (230653) 6 лет назад
С научной точки зрения:
Цель - идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; "доведение возможности до её полного завершения"; осознанный образ предвосхищаемого результата.
А проще говоря:
Цель - это поставленная перед собой задача, которую необходимо исполнить, требующая определённых энергозатрат.
Она нужна человеку для того, чтобы было ради чего жить. Именно она придаёт нашей жизни движения активности. Цели могут быть самые разные. Важно соблюдать баланс, чтобы цели материальной группы не превышали цели в духовной сфере.
.
Остальные ответы
Лёха Варляков Мудрец (12767) 8 лет назад
когда ты в кого то стреляешь и то куда ты попаёдшь это цель
ТаисияКоновалова Высший разум (276059) 8 лет назад
Цель - конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс.