Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если совместитель увольняется по собственному желание, необходимо ли ему отрабатывать 2 недели???

Екатерина Князева Мастер (1219), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tanya Ученик (236) 12 лет назад
Нет понятия отработка 2 недели. При расторжение труд. договора по инициативе работника, работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до даты увольнения. Это касается и совместителей. Кроме случаев невозможности продолжать работу: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, медицинские противопоказания.
Источник: ТК РФ ст 80
Остальные ответы
Sveta SvetaND Ученик (174) 12 лет назад
Да, это на усмотрение администрации.
Ольга Одинцова Ученик (132) 12 лет назад
Насколько помню трудовой кодекс, то отработка не требуется.
Светлана Баркина Профи (530) 12 лет назад
да, если материально ответственное лицо.
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 12 лет назад
Две недели это не отработка... за две недели работник (и совместитель тоже) должен письмено предупредить работодателя о своём уходе, чтобы тот смог найти замену и т. д.
ТК РФ ст. 80 ч. 1,2,3
Похожие вопросы