Если ты работаешь в казенном предприятии, то почему с тебя снимают подоходный налог?

Сигареты_кофе_чай Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
Как это так, в чем прикол вообще? Когда с бюджета тебе выплачивают зарик и тут же с этого зарика с тебя берут налог? Не проще ли тогда меньше платить?
Голосование за лучший ответ
HasanycH Искусственный Интеллект (101614) 8 лет назад
Так мало того, все бюджетные учреждения платят налоги :))
ElCamino Искусственный Интеллект (105085) 8 лет назад
Доход получил? Получил. Положено платить? Положено. И это так и выглядит - те просто меньше платят