Что такое эрозия матки?

Дианчик Профи (690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т. е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Эрозии шейки матки - причины эрозии шейки матки.

Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.
Эрозия шейки матки: диагностика.

Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии шейки матки необходимо провести дополнительные исследования, например, для того чтобы убедится в доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы эрозии шейки матки.
Эрозия шейки матки: лечение.

Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.
Остальные ответы
Женечка Профи (602) 15 лет назад
BOLEZN KOTORUU JELATELNO VILICHIT; A VOBCHE NICHEGO OCHEN STRASCHNOGO
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Не матки, а шейки матки. Изьязвление, которое по мнению некоторых врачей может перейти в рак. На самом деле тезис этот весьма спорный. Эрозию убирают, прижигая. Мне 25 лет назад поставили такой диагноз, хотя клиники у меня никакой как не было так и нет. Не делала ничего.
Ольга Н Знаток (490) 15 лет назад
эрозия ш/м представляет собой дефект эпителия, который покрывает влагалищную часть шейки матки. клинически может не проявляться
часто встречается, но лечение обязательно, иначе может развиться рак
Kamran Ismaylov Ученик (107) 15 лет назад
MATKA ETO TO MESTO KATORAYA DEVU6KA MOJET PALUCAT UDAVOLSTVIE POSLE STALKNAVENIE MALCIKA S SVAYOM CLENOM V ETU MATKU
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Это обыкновенная язвочка на слизистой. От малюсенькой и до размером с пятикопеечную монету. Причин много. Лечится хорошо.