ответственность за продажу насвая

Tasha Ученик (148), закрыт 8 лет назад
ст. 19 РФ "Об охране здоровья граждан от табачного дыма" запрещает оптовую и розничную продажу насвая. Как ответственность предусмотрена за нарушение данной статьи?
Лучший ответ
Ravishka Мастер (1138) 8 лет назад
насвай не наркотическое вещество, ответственности нет
TashaУченик (148) 8 лет назад
сигареты тоже не наркотики, но, например, продавать их в магазинах около школ нельзя. Иначе штраф.
RavishkaМастер (1138) 8 лет назад
а хотя да, за продажу насвай влечет наложение админ. штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей. (ст 14.53 КоАП РФ)
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179704) 8 лет назад
Никакой ответственности нет. Goвно продавать можно, это же птичье goвно в вперемешку с известью.
TashaУченик (148) 8 лет назад
если продавать нельзя, значит, продавцы должны отвечать за нарушение закона. Логично?
АнтреКот Искусственный Интеллект (179704) Кто сказал что его нельзя продавать? Все продают и нормально всё.
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Если серьезно, ответственность как за нелегальную продажу табака, т. е. незаконное предпринимательство, нарушение закона о табакокурении и т. д