Как отстоять свое право

Евгения Эпова Ученик (220), закрыт 8 лет назад
Я делопроизводитель, и в моей должностной инструкции не прописано что бы я занималась кассовыми операциями, т. е. заставляют меня заказывать деньги (писать заявление) на почтовые расходы., получать эти деньги, хранить их у себя, покупать конверты, потом отчитываться за это все. Я написала заявление руководителю о снятии с меня этих обязанностей., Она мне отказала. как работаешь так и будишь работать. Что делать??
Дополнен 8 лет назад
Я получаю деньги на почтовые расходы не на весь наш Комитет а только на двух специалистов КДН и ЗП. Они могли сами это все с легкость делать., нет возложили на меня. Я должна отслеживать когда у них прошла комиссия, сколько на ней присутствовало человек и прикидывать приблизительно сколько мне потребуется иметь у себя конвертов и и денег на отправку. Ну мне это надо?., они сами могут с легкость работать с бухгалтерией. А моя работа взять у них письма готовые и деньги на отправку, предоставлять им квитанции а они уже пусть сами там перед бухгалтереей отчитываются.
Лучший ответ
Дмитрий Пономарев Знаток (258) 8 лет назад
Напишите еще раз заявление в 2-х экземплярах. Заявление подайте не руководителю, а секретарю. Обязательно пусть зарегистрирует в журнале регистрации и поставит номер на Вашем экземпляре. Если директор снова откажет, потребуйте отказ также в письменной форме и со всем этим идите в трудовую инспекцию.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 8 лет назад
??? Ну, освободят вас от этих обязанностей (не таки уж и сложных), возьмут на это место ещё одного человека... Но так как в штатном ставка наверняка одна, то ее разделят пополам... Вы выгадаете 10 минут рабочего времени, но потеряете половину зарплаты... Второй вариант: дополнят ДИ обязанностями покупать марки, и найдут на ваше место человека, которому заниматься этой работой не трудно...
Евгения ЭповаУченик (220) 8 лет назад
я делопроизводитель в АДминистрации нашего города в Комитете молодежной политики. и зарплата тютелька в тютельку закрывает прожиточный минимум., так что урезать зарплату они точно не будут. нарушение закона.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) Ну, почему не могут? Переведут вас обеих на 1\2 ставки, одна будет пол-дня заниматься делопроизводством, а другая, во второй половине дня - выписывать деньги на конверты... P.S. Бестактный вопрос - неужели так трудно получить деньги в бухгалтерии на конверты, а потом- отчитаться за них? При 40-часовой рабочей неделе эта процедура займет минут 20 (0.8% рабочего времени), даже если бухгалтерия в соседнем здании...
esmeralda Искусственный Интеллект (318946) 8 лет назад
если хотите остаться на работе -смиритесь, вы не в том положении, чтобы права качать.
Ольга Искусственный Интеллект (115497) 8 лет назад
там наверняка написано выполнять поручения работодателя или что-то в этом роде, это туда относится
Маруся Искусственный Интеллект (188087) 8 лет назад
Обычно это и делают делопроизводители. Вы письма отправляете ?
Евгения ЭповаУченик (220) 8 лет назад
Я получаю деньги на почтовые расходы не на весь наш Комитет а только на двух специалистов КДН и ЗП. Они могли сами это все с легкость делать., нет возложили на меня. Я должна отслеживать когда у них прошла комиссия, сколько на ней присутствовало человек и прикидывать приблизительно сколько мне потребуется иметь у себя конвертов и и денег на отправку. Ну мне это надо?., они сами могут с легкость работать с бухгалтерией. А моя работа взять у них письма готовые и деньги на отправку, предоставлять им квитанции а они уже пусть сами там перед бухгалтереей отчитываются.
Маруся Искусственный Интеллект (188087) Четкой и единой инструкции для делопроизводителей нет, по этому возложить на вас или еще кого то эти обязанности-дело руководителя. Сама работала и секретарём и делопроизводителем в молодости и так же получала у бухгалтера деньги на почтовые расходы и отчитывалась за них.
облезлый кот Просветленный (24822) 8 лет назад
если хотите остаться на работе -смиритесь, вас просто выгонят и вашу должность переделают с той же зарплатой но уже с обязанностями это делать