При определении флешки дополнительно определяется CD ROM
Столкнулся с таким явлением. Нашел на работе новую флешку, воткнул её в компьютер. После установки устройства, комп увидел не только флешку объемом 4 GB но и определился виртуальный привод CD ROM. После размонтирования оба соответственно пропали, и далее при каждом использовании определяется этот дополнительный привод (на котором кстати какие то инструкции в PDF формате). Как убрать этот ненужный мне виртуальный привод.
Может ответ на ваш вопрос есть в той самой инструкции (которая в PDF формате на этом CD-ROMe)? Вероятно это виртуальный привод, который создан для автозапуска или установки какой-то программы (так например делается во многих USB-модемах, когда при подключении к компу запускается с такого "эмулированного" CD-ROMа установка модемной программы, после чего этот CD-ROM скрывается).
PS: Но CD-ROM же НЕ мешает работе флэшки, и если даже его удастся как-то убрать, то флэшка от этого больше не станет.