Помогите срочно по истории

Прочитайте и определите, верны ли следующие суждения. 1)Во главе Эфиопии стоял верховный властитель - негус. Да Нет ?
2)в 1856 г. переселенцы из Европы провозгласили создание Республики Либерия. Да Нет ?
3) Потомков колонистов на крайнем юге Африки стали называть бурами. Да Нет ?
4)К началу 20 в. лишь Египет и Судан смогли формально сохранить независимость на африканском континенте. Да Нет ?
5) Неравный обмен являлся одной из причин экономической зависимости Африки 2 дня тому

Прочитайте и определите, верны ли следующие суждения:
1) Во главе Эфиопии стоял верховный властитель — негус:
▪ Да

2) В 1856 г. переселенцы из Европы провозгласили создание Республики Либерия:
▪Нет. В 1847 г. переселенцы из США провозгласили создание Республики Либерия.

3) Потомков колонистов на крайнем юге Африки стали называть бурами:
▪ Нет. Бурами стали называть потомков не всех колонистов, а лишь переселенцев из Нидерландов.

4) К началу XX в. лишь Египет и Судан смогли формально сохранить независимость на африканском континенте.
▪ Нет. К началу XX в. лишь Либерия и Эфиопия смогли формально сохранить независимость на африканском континенте.

5) Неравный обмен являлся одной из причин экономической зависимости Африки - ▪Да

учебник прочитай, вместо того, чтобы в варфесй играть! умей пользоваться учебником!

Поправочка
Учебник прочитай, вместо того, чтобы в варфейс играть! Умей использовать учебник!

Ай ай ай

Судить людей плохо

не помогу