как определить зрелость арбуза?

Юлия Белкина Ученик (190), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Жёпнарь Елизавета Мастер (1186) 8 лет назад
на стебле, напротив каждой завязи есть ус, вот когда он засыхает, знач арбуз созрел.
а если вы про магазинный арбуз, то хз.
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 8 лет назад
возле плодоножки есть маленький листик----как полностью побуреет и усохнет, так можно срывать
Геральт Из Ривии Мыслитель (7276) 8 лет назад
Постучи по нему, зачем не знаю, но все так делают и я тоже
Neo Просветленный (40245) 8 лет назад
Звук при стуке должен быть звонкий.
Полосы контрастные.
Хвостик сухой.
Лучше выбирать девочку.

А вообще красавица у нас нАрез делают и все арбузы спелые, мамой клянусь!
Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076) 8 лет назад
разрезать и посмотреть. затрахали уже этим вопросом
NeoПросветленный (40245) 8 лет назад
Вот и я том, однако в России разрезать и посмотреть может только тот кто уже купил эту ягоду :-)
Miata Мастер (2166) 8 лет назад
Всю жизнь живу в Ташкенте и все эти определения - фигня полная. Иногда возьмешь по всем советам: и с сухим хвостиком, и гулкий, и в воде тонет, а разрежешь - хрень.
Шляпникова Елена Профи (671) 8 лет назад
у меня муж определяет методом давления на арбуз, видимо он издает ему какие-то звуки
Николай Болдырев Мыслитель (6449) 8 лет назад
арбуз да просто стукнул по нему и слушай .. не подведёт!! арбуз петь должен !!!