Плата m2a74 am se какой процессор поставить?

Алексей Елисеев Знаток (354), закрыт 8 лет назад
Имеется материнская плата m2a74 am se. В руководстве написано что поддерживается процессор Phenom x4 955, но он рассчитан на 125w, если я установлю себе такой, не сгорит ли моя материнская плата? И возможно ли установка процессора Phenom x4 970,с сокетом am3?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466040) 8 лет назад
Алексей ЕлисеевЗнаток (354) 8 лет назад
В том то и дело, 955 допустим к установке по таблице, но его мощность превышает разрешенные для этой материнки...
Вадим Высший разум (466040) Можно вставить и проверить. В крайнем случае сработает защита от перегрузки стабилизатора питания процессора.