Какая сверхспособность, на ваш взгляд, самая могущественная?

Виктор Русаков Знаток (256), закрыт 8 лет назад
В этой или любой другой вселенной. Приветствуется творческий подход!
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309388) 8 лет назад
Будда Сакьямуни 2500 лет назад продемонстрировал своим ученикам несколько тысяч способностей, превышающих Человеческий уровень, разложив их на шесть групп.
Таким образом Будда сказал, что не существует более этих способностей и не существуют кроме этих сверхспособностей.

I. Сверхъестественные способности, имеющие отношение к телу воплощения и к физическому телу человека. "Божественные Ноги"

Если он пожелает, он может получать опыт разнообразных сверхъестественных способностей:

~ Будучи одним, он может проявиться во многих формах; будучи во многих формах, он может стать одним.

~ Он может быть видимым для глаз и невидимым.

~ Он может проходить сквозь стены, крепостные валы и горы, не касаясь их, как если бы это происходило в пустом пространстве.

~ Он может погружаться в землю и выходить из неё, как если бы это была вода.

~ Он может ходить по воде и не тонуть, как если бы это была земля.

~ Сидя со скрещенными ногами, он может летать по небу, словно крылатая птица.

~ Даже до таких мощных и великих светил, как луна и солнце он может дотронуться рукой, он может прикоснуться к ним.

~ Вплоть до Небес Брахмы он может оказывать воздействие с помощью этого тела.
Он способен на личном опыте испытать это, когда бы ни возникла в том необходимость.

II. Способность "Божественный Слух"

Если он пожелает, то божественным слухом, чистым, превосходящим человеческий слух, он может слышать звуки как божественные, так и человеческие, как далёкие, так и близкие. Он способен на личном опыте испытать это, когда бы ни возникла в том необходимость.

III. Способность знать сознание других существ. Божественное Чтение Чужих Мыслей

Если он пожелает, то, воспринимая своим сознанием сознания других существ, других душ, он может понимать их:

~ Душу, охваченную Привязанностью, он распознаёт как душу, охваченную Привязанностью.

~ Душу, свободную от Привязанности, он распознаёт как душу, свободную от Привязанности.

~ Душу, охваченную Ненавистью, он распознаёт как душу, охваченную Ненавистью.

~ Душу, свободную от Ненависти, он распознаёт как душу, свободную от Ненависти.

~ Душу, охваченную Невежеством, он распознаёт как душу, охваченную Невежеством.

~ Душу, свободную от Невежества, он распознаёт как душу, свободную от Невежества.

~ Замкнутую душу он распознаёт как замкнутую душу.

~ Беспокойную душу он распознаёт как беспокойную душу.

~ Великую душу он распознаёт как великую душу.

~ Низкую душу он распознаёт как низкую душу.

~ Возвышенную душу он распознаёт как возвышенную душу.

~ Непревзойдённую душу он распознаёт как непревзойдённую душу.

~ Сосредоточенную душу он распознаёт как сосредоточенную душу.

~ Несосредоточенную душу он распознаёт как несосредоточенную душу.

~ Душу, достигшую Освобождения, он распознаёт как душу, достигшую Освобождения.

~ Душу, не достигшую Освобождения, он распознаёт как душу, не достигшую Освобождения.

Он способен на личном опыте испытать это, когда бы ни возникла в том необходимость.

IV. Способность вспоминать прошлые жизни. Божественное Знание Прошлых Жизней

Если он пожелает, он может вспоминать свои многочисленные прошлые жизни, а именно: одно рождение, два рождения, три рождения, четыре рождения, пять рождений, десять рождений, двадцать рождений, тридцать рождений, сорок рождений, пятьдесят рождений, сто рождений, тысячу рождений, сто тысяч рождений, множество кальп (периодов) создания вселенной, множество кальп разрушения вселенной, множество кальп создания и разрушения вселенной.

Он вспоминает: "В той жизни я имел такое-то имя, принадлежал к такому-то роду, имел такую-то внешность, такой-то была моя еда, я испытывал такие-то удовольствия и страдания, и моя жизнь закончилась таким-то образом. И после того, как я умер, я переродился там-то, а там я имел такое-то имя, принадлежал к такому-то роду, имел
Остальные ответы
Карина Гуру (4902) 8 лет назад
Читать чужие мысли.
Тетея Оракул (86688) 8 лет назад
магия, но эти люди под тройным контролем ...
Жёлтый КексУченик (14) 8 лет назад
Это как?
X 0Мыслитель (5587) 8 лет назад
Вопрос был о способности ) Позвольте узнать ) Магия какая это способность, что это ? )

Контроль кем если об этом человеке неизвестно что он может, умеет ) ?
Р Мыслитель (8152) 8 лет назад
Душевная простота ))
Bagira Оракул (50153) 8 лет назад
связь с космосом, подключение к единому информационному пространству,
Лиса Рыжая Гуру (4797) 8 лет назад
вопрос из серии "если слон налезет на кита, кто кого поборет? "
Black Hole Мыслитель (6185) 8 лет назад
Хрономен. Чувак, управляющий временем. Можно вернуться в прошлое на 30 минут и ещё раз трахнуть красавицу. А потом ещё раз и ещё... А можно расчитать, когда понесут в банк миллион и стырить его, свалить с миллионом в прошлое, положить деньги на счёт того банка, который ты обокрал, вернуться в будующее и стать миллиардером.
Свет Оракул (71140) 8 лет назад
Способность понимать :-)
Aliya Mashtakova Мудрец (16382) 8 лет назад
Способность найти язык с каждым человеком и понять
Ольга jj Ученик (14) 8 лет назад
как может человеческая сущность судить о сверхспособностях?
иван ручкин Искусственный Интеллект (125552) 8 лет назад
управление внутренним и внешним Намерением, а Олег как раз и описал управление этим Намерением
Bio Bot Просветленный (33696) 8 лет назад
стирание памяти
можно любого супер героя уговорить сделать всё что угодно а потом стереть ему память.. и поновому уговорить потратив при этом минимум энергии только на стирание памяти