Можно ли есть квашеную капусту присахарном диабете
Больные на сахарный диабет очень часто жалуются по поводу строгого рациона питания. Многих интересуют: можно ли кушать квашеную капусту при сахарном диабете?
Капуста в любом виде является незаменимым продуктом для диабетиков, тем более, что она помогает в борьбе с лишним весом, так как у диабетиков 2-го типа часто присутствует ожирение.
Можно есть не только свежую капусту, в квашеном виде она не теряет своих полезных свойств.
Польза от квашеной капусты для диабетиков заключается в следующем:
помогает организму очиститься от токсинов. Не каждый знает, что в результате брожения в квашеной капусте присутствует оригинальный состав и эти свойства помогают очистить организм от токсинов.
обогащает организм витаминами В и аскорбиновой кислотой. Эти витамины повышают иммунитет и препятствуют развитию нефропатий и нейропатий;
рассол с капусты улучшает работу поджелудочной железы. У диабетиков почти всегда нарушена работа поджелудочной и употребление рассола с квашеной капусты помогает наладить ее работу. Рассол из капусты рекомендуется принимать по полстакана в теплом виде до еды три раза на день;
активирует работу кишечника. При этом улучшается его микрофлора;
способствует понижению сахара в крови. Проведенные исследования доказали, что в составе квашеной капусты присутствуют щелочные соли, которые содействуют ощелачиванию крови, при этом глюкоза превращается во фруктозу и ткани усваивают ее без участия в таких процессах инсулина.
мОЖНО< И ЧТОБ МАЛО САХАРА было
можно, если знаете что она приготовлена без добавления сахара
Можно. Моя мама много ее кушает.
Попробуйте съесть небольшое количество, а потом измерьте на глюкометре, если есть изменения, то нельзя)