В зависимости от преимущественного содержания работы – умственной или физической выделяют:
► Нервно-психическое (умственное, центральное)
► Физическое (мышечное) утомление.
► Эмоциональное утомление
К Вашему вопросу прежде всего можно отнести Физическое утомление.
Физическое утомление связано, прежде всего, с развитием функциональных нарушений в ходе непосредственной мышечной деятельности. При этом, имеет место очень сложный комплекс изменений в возбудимой системе мышцы и, прежде всего, ее двигательных единиц, в миофибриллах и других белковых системах обеспечивающих сокращение, а также ходе энергетических процессов, обусловливающих активность миофибрилл. При развитии утомления меняется возбудимость мышцы, что находит свое выражение в уменьшении интенсивности токов действия и увеличении их продолжительности. При утомлении также заметно уменьшается скорость распространения возбуждения.
Классификация проявлений утомлений (Мирзоев О. М. 2000 г.)

Источник 1Источник 2Источник 3