Можно ли летать в 17 лет одной

Ekaterina Bondarenko Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Хочу оформить будет через интернет от авиакомпании airlines на январь 2016 года ( собственно в 2016 мне исполняется 18, только в июне ) на рейс Калининград-Самара-Калининград с 17 января по 27 января. Пересадка одна, в Москве . Не будет ли проблем с регистрацией ? ( лечу БЕЗ нотариально заверенного документа от родителей )
Голосование за лучший ответ
Вадим Позвонков Гуру (2753) 8 лет назад
Да вроде нет. Ты же не за границу летишь. Кстати, нет такой авиакомпании
red_velvet Ученик (177) 8 лет назад
Можно, 80 процентов авиакомпаний разрешают летать с 16ти, остальные 20 с 14ти. У тебя не возникнет проблем, бери паспорт и лети себе спокойно.
zhodzkyПросветленный (48867) 8 лет назад
Скорее 90% с 12.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
99% разрешают с 12-ти летнего возраста. Остальных возраст вообще не интересует.
zhodzky Просветленный (48867) 8 лет назад
Проблем не будет, согласие от родителей нужно только для полётов за границу. В большинстве авиакомпаний можно лететь без сопровождения с 12 лет.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184902) 8 лет назад
Без пересечения границ можно лететь без сопровождения взрослых с 12 лет, на поезде с 10 лет...
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Летать без сопровождения взрослых и каких-либо документов от родителей Вы можете начиная с 12-ти летнего возраста.