можно ли взять ипотеку на комнату

ксюня Профи (545), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 8 лет назад
ипотеку на приобретение комнаты дают Сбербанк, Дельтакредит
Сердитая кошка Nataly Гений (83709) 8 лет назад
На комнату, как отдельный объект недвижимости (комната в коммунальной квартире и т. п.) - можно. На комнату в квартире, находящейся в долевой собственности (фактически. не комнату, а долю) - нет.
самара ипотека Ученик (197) 8 лет назад
возможно, если это отдельная комната, а не доля, долю вы можете выкупить только в том случае если она последняя.
Людмила Ляховненко Знаток (284) 8 лет назад
Да (можно и долю, только при условии, что и оставшиеся доли будут в залоге у банка)