специфика человеческого бытия

Света Мастер (1132), закрыт 15 лет назад
плиз, подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
VD Гуру (4901) 15 лет назад
Что есть Бытие?
Отрывок из книги Махариши Махеш Йоги «Наука Бытия и Искусство Жития» .

Сущностная природа Бытия – абсолютное сознание-блаженство. Без знания ее основы – абсолютного сознания-блаженства - жизнь подобна зданию без фундамента. Вся относительная жизнь без сознательной основы Бытия подобна судну без штурвала, всегда находящемуся во власти бушующего моря. Она подобна сухому листу на земле, брошенному на милость ветра, бесцельно уносимому в любом направлении по воле ветра. Жизнь индивидуума без постижения Бытия бессознательна, бессмысленна и бесплодна.

Остальные ответы
Mayerka ;) Гуру (2775) 15 лет назад
Специфика человека в том, что каждое тело имеет духа (душу) .
И за счет этого тело существует, и держиться на основе мозга (фундамент сознания) мозг только поддержка духа.
Магазин Принцип Гуру (3830) 15 лет назад
Бытие "Курятника" - Клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
Лесник Старый Мастер (1958) 15 лет назад
Научиться любить в мире конкуренции
Елена Мыслитель (6362) 15 лет назад
как мы можем о ней судить, если нам не с чем сравнивать?
*** Профи (580) 15 лет назад
Выжывает тот кто сильнее и наглее. А те кто не соответвуют этим требованиям оказываюлься на обочине жизни.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Осознание через личный опыт.