Пожалуйста, помогите с названием книги. История про мальчика масло и сахар

Алексей Никулин Знаток (256), закрыт 8 лет назад
История заключается в том, что родители послали мальчика в магазин за маслом, когда мальчик пришел домой, масло от летней жары растаяло. Затем родители объяснили, чтобы донести масло, нужно опускать его в бочку с водой. В следующий раз мальчик так и поступил, только родители послали его на этот раз за сахаром, а так как он опускал сахар в воду, то сахар растворился и домой мальчуган ни чего не принес.
Лучший ответ
Dinka Гений (62846) 8 лет назад
Вряд ли целая книга посвящена этим эпизодам. Напоминает что-то из античной литературы. Похожий пример в духе притчи был в этой книге по психологии, только там, кажется что-то про щенка было...
Сатир В. Как строить себя и свою семью
Алексей НикулинЗнаток (256) 8 лет назад
Спасибо, да действительно что то похожее) и даже очень сильно)
Остальные ответы