Ты сначала купи, научись фотографировать, а потом и спрашивай.
Никому не известно, какого уровня ты достигнешь.. Может ты и фоткать толком не научишься никогда ...
"зеркалка бюджетная, типа Никон д3200" для этих целей вполне подойдёт, только ты о оптике не забывай, - с доступными по цене объективами (до 50 000 руб) резкую картинку только в 14 мегапикселей получишь, и то со штатива с хорошим освещением.
Otus Apo Planar T* 1.4/85 ZF.2, конечно, большое разрешение даст, но он и стоит немало, к тому -же это механика, - геликоид резкости ручками придётся крутить ...
Про китовые линзы я молчу, - с ними больше 6 мегапикселей из него не выжать .