Из-за пробок на дороге семья Васи приехала на дачу на машине в 15:00,

Мария Фефелова Знаток (440), закрыт 7 лет назад
хотя планировали они приехать в 14:00. Сколько часов они ехали, если запланированная средняя скорость была на 20% больше реальной?
Лучший ответ
Остальные ответы
Наибе Курабекова Ученик (185) 8 лет назад
Наверное 6
Я решила вот так : допустим скорость это - у, а время х. должно было быть так (у+ 0,20у) * (х-1)= , а получилось так у*х= Ну и получается, что разница между х равно 1 час=60 минут, получается 0,20у=60, 60:0,20=600:2=300 минут они должны были ехать. то есть 5 часов 5+1=6 часов