Помогите пожалуйста решить подробно задачу

Юлия Предеина Знаток (422), на голосовании 8 лет назад
Фирма состоит из двух отделений, суммарная величина прибыли которых в минувшем году составила 45 млн. р. На этот год запланирован рост прибыли первого отделения на 10 %, второго – на 20 %. В результате суммарная прибыль должна вырасти в 2 раза. Какова величина прибыли каждого из отделений: а) в минувшем году; б) в этом году.
Голосование за лучший ответ
Muhamed Hasanza Ученик (205) 8 лет назад
предположим для первого отделения - х, для второго - y
в минувшем:
1) х + у = 45;
х = 45 - у;
в этом:
2)1.1* х + 1.2 * у = 90;
1.1 * (45 - у) + 1.2 * у = 90;
0.1 * у = 40.5
у = 405;
у не может быть больше 45, походу задача не правильно составлена!!!
Nikulin_A Ученик (90) 8 лет назад
в минувшем году )0,8; б) в этом году. 0,6