Здравствуйте, помогите со скриптом скачивания файлов ( в моем случае фото ) по идентификационному номеру

скаутер Ученик (101), закрыт 8 лет назад
На сайте необходимо реализовать форму скачивания фото по личному номеру. Нашел красивую форму на сайте Московского Океанариума в разделе "океанариум" http://www.moskvarium.ru/ru/aquarium. С css и html все ясно.
Дополнен 8 лет назад
Пояснение .. Фотограф делает фото на мероприятии ,..далее присваивает номер фотке ( идентификатор - для приватности )... далее грузит фото на "сайт" .. на сайте располагается форма через которую происходит идентификация и скачивание картинки ..
Лучший ответ
Эдуард Мастер (2103) 8 лет назад
сколько готовы за это заплатить?
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) 8 лет назад
Что за файлы? Откуда берутся? Что за номера? Как получаются? Что значит "скачать по номеру"?
скаутерУченик (101) 8 лет назад
как в сказке о "Кащее бессмертном" - Лежит на сервере картинка, которую можно сказать только по присвоенному ей номеру !
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) НУ и в чем проблема? Вместо имени файла номер - и давайте ссылку кому надо. Или как это должно быть?
Денис Рамусь Гуру (2937) 8 лет назад
Никто вам не поможет, с такими данными
скаутерУченик (101) 8 лет назад
значит весь этот проект для водолеев )))
john smith Гуру (4032) 8 лет назад
В чём проблема - пишешь на php обработчик, который будет сверять код с базой, и если всё валидно - отдавать фотографию.
Скажем htaccess-ом переправляешь линк
site.ru/photo/333-333-444
на обработчик
site.ru/check.php?photo=333-333-444
Далее в файле check.php происходит сверка и валидация кода.
Отдавать прямые линки на файлы не надо. Или храни их в базе или в приватной дире из которой перегружай в скрипт непосредственно перед выдачей.