Почему солнце сегодня всходит на юге? Кто-то может это природное явление объяснить?:)

Дополнен

Планета сошла с орбиты и летит в черную дыру?

Все дело в наклоне оси вращения Земли к плоскости ее орбиты.

На самом деле точно на востоке Солнце встает лишь два раза в год, в дни весеннего (20го или 21го марта) и осеннего (22го или 23го сентября) равноденствий. В эти же дни оно садится точно на западе, а долгота дня равна половине суток - двенадцати часам. После весеннего равноденствия день начинает удлиняться, Солнце взбирается по небу всё выше и выше, а точки восхода и захода смещаются к северу (обязательно посмотрите на рисунок, а то ничего не поймёте). Так продолжается до дня летнего солнцестояния – 21(22) июня. В этот день в умеренных широтах точки восхода и захода Солнца больше всего смещены к северу, а долгота дня наибольшая.

После летнего солнцестояния точки восхода и захода начинают двигаться обратно, на восток и запад, долгота дня постепенно уменьшается. После осеннего равноденствия (в этот день Солнце второй раз в году восходит на востоке и заходит на западе) точки восхода и захода опять начинают сближаться, но уже в южной части горизонта, а долгота дня при этом уменьшается (смотрите рисунок!). Так происходит до зимнего солнцестояния. В этот день солнце встаёт и заходит южнее всего, день самый короткий в году, а ночь – самая длинная.
.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.spacegiraffe.ru/astronomiya/76-dawn" target="_blank">http://www.spacegiraffe.ru/astronomiya/76-dawn</a>

Солнце вообще-то не всходит. Это Земля вращается относительно своей оси.

Сдвинута ось Земли относительно центра вселенной - слушайте дальше этих псевдоученых, они дальше своего тела никогда не выходили... Поэтому климат меняется

могу объяснить только тем, что проснулся не дома

Не говори никому... Не надо!!!