Клеим обои, вроде виниловые, клей соответствующий, клеим на картон и штукатурку, отстают края.. Есть варианты?

Андрей Урбан Знаток (350), на голосовании 8 лет назад
Клеим на картон и штукатурку - ни так, ни так. 9 лет назад клеили - все нормально. Клеем края промазывали, валиком проходили, подкладывали газету - не получилось, хоть ты кнопками прикрепи.
Голосование за лучший ответ
Друид Мудрец (12132) 8 лет назад
Бывает такое. Оставь как есть. Завтра когда обои высохнут подмажешь и приклеишь.

P.S. Да, если клеите на "Метилан", то с ним все возможно. Метилан вообще редкостное говнецо.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 8 лет назад
конвертиком складывали. давали полежать намокнуть. стену клеем грунтовали?
Андрей УрбанЗнаток (350) 8 лет назад
Нет, не складывали, да они как-то плохо промокают, не уверен, что поможет.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) виниловые намазывают и складывают конвертом. края не должны подсыхать. три минуты лежит лист. потом клеют. На рулоне все должно быть написано
Владимир Останков Просветленный (35352) 8 лет назад
Может, сквозняк? Комната должна быть плотно закрыта.
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 8 лет назад
Дело не в сквозняке - на штукатурку никакими обойными клеями не поклеить, а вот почему не клеит картон - загадка, скорее всего клей испорчен или с низкими клеящими свойствами.
Андрей Урбан Знаток (350) Спасибо, вот, тоже думаю, может другой взять.
Андрей УрбанЗнаток (350) 8 лет назад
Нет, сквозняка нет, спасибо.
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
У нас такая беда недавно была, намазывали и долго держали пока не подсохнет немного
Скарификатор Оракул (63996) 8 лет назад
Читать надо что пишут на упаковке с клеем, а конкретнее для 100 % приклейки клеем нужно прогрунтовать им стену и после высывхания приступать к оклейке .