Помогите проанализировать цитату А. С. Пушкина. Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная.

Камаева Настя Профи (662), на голосовании 8 лет назад
2 - 3 предложения
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62751) 8 лет назад
«Мысль! Великое слово! Что же и составляет величие человека, как не мысль? Да будет же она свободна, как должен быть свободен человек: в пределах закона, при полном соблюдении условий, налагаемых обществом» АС. ПУШКИН