Что такое заражение крови и от этого умирают или нет?
Какой анализ показывает заражение крови?
дифтирия по признакам похожи
Какая тепература поднимается при сепсисе
Сейчас многие лечащие врачи ЛЮБОЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ инфекционное заболевание называют СЕПСИСОМ (=заражение крови) . Потому что если пациент умрёт, его обвинять не будут (Сепсис не излечиме сотояние) . Если выживет - ну и слава Богу. Я - патологоанатом и знаю, что только в 10 % случаев потверждатся диагноз лечащих врачей о заражении крови. Что ткое заражеие крови можете посмотрть на фото (там почка и селезенка сгноиись и жизнь не возможна, другие органы были аналогичные)
Чтобы подтвержить заражение крови нужно сдать анализ на прокальцитонин
у меня был Сепсис, сразу отвезли в реанимацию, сразу капельницы антибиотиков идр. Ничего откачали. Уже 20 лет прошоло
после этого
Клинический анализ. Температура 40. Очень часто иход летальный. Но если вовремя принять меры, все будет хорошо.
В наше время сепсис - заражение крови= лечится. Немедленно к врачу! Антибиотики, переливание крови и т. д. Не унывайте! Не так страшен черт. как его малюют! Здоровья!
По -другому сепсис. Опасно конечно, обязательно госпитализация. Мне было 3 месяца, но как видите -все нормально.