Что такое заражение крови и от этого умирают или нет?

Дополнен

Какой анализ показывает заражение крови?

Дополнен

дифтирия по признакам похожи

Дополнен

Какая тепература поднимается при сепсисе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сейчас многие лечащие врачи ЛЮБОЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ инфекционное заболевание называют СЕПСИСОМ (=заражение крови) . Потому что если пациент умрёт, его обвинять не будут (Сепсис не излечиме сотояние) . Если выживет - ну и слава Богу. Я - патологоанатом и знаю, что только в 10 % случаев потверждатся диагноз лечащих врачей о заражении крови. Что ткое заражеие крови можете посмотрть на фото (там почка и селезенка сгноиись и жизнь не возможна, другие органы были аналогичные)

Чтобы подтвержить заражение крови нужно сдать анализ на прокальцитонин

Источник: врач-патологоанатом

у меня был Сепсис, сразу отвезли в реанимацию, сразу капельницы антибиотиков идр. Ничего откачали. Уже 20 лет прошоло
после этого

Клинический анализ. Температура 40. Очень часто иход летальный. Но если вовремя принять меры, все будет хорошо.

В наше время сепсис - заражение крови= лечится. Немедленно к врачу! Антибиотики, переливание крови и т. д. Не унывайте! Не так страшен черт. как его малюют! Здоровья!

По -другому сепсис. Опасно конечно, обязательно госпитализация. Мне было 3 месяца, но как видите -все нормально.