Какой объектив использовать для съёмки квартиры на кроп камеру?

Олег Гуляев Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
SHADOW Мудрец (18199) 8 лет назад
Широкоугольный
Олег ГуляевУченик (87) 8 лет назад
10-22?
SHADOW Мудрец (18199) зависит от метража квартиры))
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
На кропе в принципе, хватит и кита 18-55 мм, но ширик, конечно, будет удобнее. В идеале 10-15 мм.

Есть такой, 10-20 мм, самьянг мануальный вроде бы.
На полном кадре - 20 мм нормально будет.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354933) 8 лет назад
я пользую токину 12-24 для таких съемок
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 8 лет назад
Если в соседнем доме через окно, то нужен телевик.
dulinn Просветленный (40053) 8 лет назад
можно склеить панораму
Zoja Lubimova Профи (709) 8 лет назад
Широкоугольный с фокусным расстоянием от 24мм и меньше. Желательно использование штатива и/или вспышки/студийного света.
Ирина Олейник Мыслитель (6537) 8 лет назад
Я снимала недавно на кропе... портретником!!! Вымучилась вся- делала панорамы. Так что если есть широкоугольный объектив- заметно облегчит процесс