Знатоки -помогите советом, подключение AV -ресивера к комьютеру ( по HDMI)
Имеется аппарта пионер vsx- lx 70 (2006-2007 годов выпуска)
проблема заключается в выводе видео по HDMI с компьютера
при подключении через ресивер, телевизор видит, что разрешение 1080p при этом горит просто экран (ресивер звук раскладывает правильно понимая форматы)
меню самого ресивера выводит на экран - но изображения самого фильма так и нет
позвонил в пульт .ру - неохотно со мной поговорили ( сказал что были проблемы с видео у таких моделей)
фигурировали фразы такие как "потоковое видео" и компьютерное разрешение ( т. в компьютерное ресивер не понимает )
специалист сказал надо настроить на потоковое в видеокарте- а я уже голову сломал, где и с чем это едят.
Честно говоря, так и не понял до конца, чем принципиально отличается изображение, "пропущенное" через AV-ресивер от получаемого напрямую от источника сигнала... А если нет разницы, зачем усложнять?
"Вполне возможно, что в настройках видеокарты не указано, что телевизор будет использоваться в качестве дополнительного монитора, поэтому изображение подается только на монитор компьютера.
настройка видеокарты
Чтобы устранить проблему следует щелкнуть правой кнопкой мыши по свободному полю рабочего стола компьютера. В выпавшем списке найти пункт «Разрешение экрана» (для Win7) или «Графические характеристики» (для WinXP). Откроется специальное меню, в котором вы сможете выбрать подходящие вам варианты использования основного и дополнительного мониторов. Удобнее всего выбрать вариант клонирования (дублирования) экранов телевизора и компьютерного монитора. После нажатия подтверждающей кнопки ОК на экране телевизора должно появиться изображение...
vybortv.ru/voprosy-i-otvety/279-pri-podklyuchenii-cherez-hdmi-net-izobrazheniya-na-televizore.html
Гики говорят, что следует использовать ПО, полностью независимым от производителей электроники, которые всегда ставят препятствия любителям пиратского виде. Особенно "зверствует" HDCP именно при подключении через HDMI
http://xbmc.ru/wiki/index.php/Настройка_видео
Ресивер всего лишь коммутирует AV сигнал. Что мешает подключить ПК к ТВ напрямую по HDMI, а звук с ПК на ресивер вывести с помощью SPDIF коаксиальный или оптический.
По рабочему столу щелкаешь правой кнопкой. В появившемся окошке жмешь на "разрешение экрана". Выставляешь 1920 * 1080. Возможно, что это поможет.
что такое-аппарта пионер vsx- lx 70