Помогите с таблицами в экселе, пожалуйста

Маргарита Пронина Знаток (353), на голосовании 8 лет назад
У меня задание сделать текст. Как сделать чтобы при определенном результате в другой ячейке высвечивался текст? текст не маленький
При результате меньшем или равном 10, текст один
При результате меньшим 20, но большим 12, текст другой
И при результате от 22 до 32 еще один текст, какая здесь нужна формула и возможно ли вообще так сделать?
Дополнен 8 лет назад
формулы ЕСЛИ не достаточно, либо нужно вводить текст в отдельные ячейки, а потом делать четвертую, чтобы он туда высвечивался
Дополнен 8 лет назад
Проблема в том, что нам так нельзя делать.
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (75722) 8 лет назад
в экселе вообще все возможно. изучайте макросы
_ Искусственный Интеллект (781286) 8 лет назад
Достаточно одной формулы "ЕСЛИ"
ArtMuR Мастер (1181) 8 лет назад
Там в экселе выбираешь клеточку и вставляешь функцию "если"
Зеленая Ракета Оракул (50177) 8 лет назад
ну и в чём проблема? напишите формулу если и подставляйте текст из других ячеек
Арбузо Л.З. Мудрец (11479) 8 лет назад
Вот так
=ЕСЛИ (A1<=10;"текст один";
ЕСЛИ (И (A1>12;A1<20);"текст другой";
ЕСЛИ (И (A1>22;A1<32);"ещё один текст";"Результат не попадает в нужные диапазоны")))
-----

Или вот так

=ЕСЛИ (A1<=10;B3;
ЕСЛИ (И (A1>12;A1<20);B4;
ЕСЛИ (И (A1>22;A1<32);B5;" Результат не попадает в нужные диапазоны")))

в B3 текст один
в B3 текст другой
в B3 ещё один текст