Задолженность по кредиту в банке

len(ok!) Профи (621), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Хотелось бы спросить, каковы будут последствия. Брал кредит, оплачивал его. Оставалось 15 тысяч. Но произошли проблемы в жизни, смерть и похороны отца и потеря работы. И не смог выплачивать его. Сейчас работаю и денег немного. Но готов выплачивать по несколько тысяч. Долг возрос до 27. Я позвонил, сказал так и так. могу по маленьким частям. Можно ли новы график составить, на что они ответили нельзя и я должен все оплатить в течение 3 раб дней.
Что делать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179854) 8 лет назад
Забей. Банк не идёт на уступки, делай так же. В суд всё равно не подадут, сумма копеечная. А если и пойдут в суд-проиграют всё равно. А продадут долг коллекторам, считай ты выиграл. Каллам никто не платит.
len(ok!)Профи (621) 8 лет назад
То есть ничего страшного они сделать не могут и я могу спокойно просто выплачивать частями, правильно?
АнтреКот Искусственный Интеллект (179854) Ты не понял, твои "по частям" никому не нужны. Им всю сумму надо. А у тебя такой возможности нет. Ты должен был не просить а ответить чтобы они подавали в суд. В суд их отпраляй, а в суд они не пойдут. Вот и всё, банк в жопе.
Рушан Мусеев Профи (876) 8 лет назад
Добрый день вы заявление о реструктуризации подавали в банк в письменном виде, так как возможно проблемный отдел по работе с кредитами, просто пытается надавить?
Так или иначе право на реструктуризацию кредита у банка есть, то есть может и не реструктуризировать, главное в заявлении доходчиво обьяснить причину по которой не смогли оплачивать, и изяснить что сейчас вы имеете возможность погашать долг пусть и меньшими суммами, если до этого просрочек не было, думаю они пойдут на встречу.
Возможно так же получить рефинансирование в одном из банков, то есть полученную суммы вы отдаете на погашение долга, и далее платите кредит уже другому банку.
len(ok!)Профи (621) 8 лет назад
Банк какой то странный. Пришел в отделение. Мне сказали такие вопросы решайте по телефону. мало того что до специалиста можно дозвониться, но очень сложно, так ещё хамят и не хотят нормально обсудить проблему.
Рушан Мусеев Профи (876) Вы в главный офис обращались? ТУт главное вежливо но добиватся своего, проблема в том, что пока они ждут проценты тикают, то бишь время играет против вас. Касательно отказа по платежке кредита не советую, ибо в дальнейшем если кредитная история испортится, взять кредит будет проблематично
len(ok!)Профи (621) 8 лет назад
Да, я думаю сделаю так. Накоплю за месяца 2-3 долг и выплачу полностью. Надеюсь, что за 2 месяца не особо он возрастет.
len(ok!)Профи (621) 8 лет назад
Блин или сделать частями. Просто даже не знаю как будет меньше в итоге
Рушан Мусеев Профи (876) По сути это зависит от типа оплаты, если вы делаете реструктуризацию скорей всего оплата аннуитетом, следовательно проценты начисляются на остаток от основного долга, то есть чем быстрее вы будет делать погашение тем меньше процентов начислится
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119494) 8 лет назад
Попробуйте обратиться в кредитный отдел с письменным заявлением о реструктуризации долга. Если откажут - платите как сможете. Пока они соберутся в суд подать - вы уже все выплатите.
Светлана Оракул (68867) 8 лет назад
Идти, а не звонить!
len(ok!)Профи (621) 8 лет назад
Они отшивают, приходил
~ Искусственный Интеллект (190514) 8 лет назад
пишите заявление на реструктуризацию долга
dos en Мудрец (13861) 8 лет назад
уточняй в банке что гасится в первую очередь. сколько осталось основного долга, сколько в день набегает? и действуй по ситуации.