О чём говорят Фьючерсные контракты?

kvcityads kvcityads Ученик (83), на голосовании 8 лет назад
Вот пример: _ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures-contracts (скриншот прикрепил)
Я не очень разбираюсь что такое фьючерсы. Какие выводы можно сделать из этой статистики?

- о том, что индексу S&P 500 прогнозируют понижение стоимости?
- о том, что индекс S&P 500 в марте 2016 скорее всего будет ценностью около 2046.75 ?
Голосование за лучший ответ
Инкогнито Безфамильный Мудрец (11095) 8 лет назад
сейчас он 2063. фьючерсы ничего не прогнозируют, они только отражают текушую рыночную ситуацию. предполагаю, что более дальние фьючерсы стоят дешевле, по причине дивидендов, выплачиваемых ежеквартально компаниями, входящими в этот индекс, и величина выплат их превышает стоимость фондирования, заложенную в цене фьючерса. а иначе был бы арбитраж (деньги из воздуха), продал короткий фьючерс, откупил длинный....
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 8 лет назад
Фьючерсные контракты говорят о том, что торги по ним идут.

А вы либо в позиции, либо вне рынка...