Кто должен контролировать деятельность корпорации акционеры или менеджеры? Почему?

Анастасия Сурина Ученик (48), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fast food Мастер (1653) 8 лет назад
Акционеры через аудиторов и стукачей чтобы бабки влево не уплывали. Менеджеры за зарплату
Сергей Искусственный Интеллект (191345) 8 лет назад
Вторые - лишь наемные работники. Им, в принципе, по боку, что куда-то уплыло. А вот акционеры обязаны ввести полный контроль, потому что они собственники.
Источник: Профессиональный бухгалтер