Как отучить КОШКУ ссать на диваны, ковры?

Надежда Химуровна Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тиаматра Оракул (84769) 8 лет назад
Кошке сколько? Может течка - метит? Тогда кастрить.
Остальные ответы
Андрей Белоусов Ученик (100) 8 лет назад
Горшок купить, либо на улицу отправить
Лиза Ходырева Ученик (98) 8 лет назад
Надо было учить с детства!
Анатолий Московой Гений (87720) 8 лет назад
надо было приучать к лотку когда она была котенком, а сейчас позновато
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Выяснить причину и устранить
Метки -кастрировать
Болеет - лечить
Не нравится лоток/наполнитель - менять
В лотке грязно - убирать
Яна Мыслитель (7258) 8 лет назад
Полностью согласна с "Елка" ищите причину, она точно есть.
Конечно же сейчас будет сложнее приучить к порядку, но это реально и не очень сложно. Главное причину устраните. И ни в коем случае не бейте животное, от этого только хуже будет. А пока ограничьте доступ в комнату, где она "гадит".
Юстас Юстасов Мастер (1191) 8 лет назад
Отругайте и заприте там, где у нее лоток стоит. А диван и ковер обязательно нужно вычистить. Самостоятельно не получится, если она постоянно туда ходила. Закажите химчистку мягкой мебели и ковров http://cl-nat.ru/ . Может быть после этого она перестанет ходить. А так она чувствует на диване свой запах и дальше ходит. Думает, что так и надо.