У КАКОГО НАРОДА РУССКИЙ НАРОД ПОЗАИМСТВОВАЛ НАЗВАНИЕ ПРАЗДНИКА "ПАСХА"

люба сенькова Ученик (85), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
vyt gra Мыслитель (8451) 8 лет назад
У евреев он называется "пейсах",но по другому поводу
clichok Искусственный Интеллект (146304) 8 лет назад
не у какого, и правильно вообщето говорить Пасхеть, что на слоговом языке означает "путь богов", и празднику Пасхеть более 110 000 лет, а теперь угадайте, кто украл название у русских, с 3х раз ;)
Георгий Жуков Ученик (172) 8 лет назад
Ничего он не заимствовал. Этот праздник ( и название) пришел вместе с религией. С православием.