Как красиво оформить годовой отчёт и презентовать его для своих партнёров?

Оксана Тесленко Ученик (101), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Real McCoy Высший разум (182195) 8 лет назад
По поводу оформления и презентации годового отчёта лучше обратиться в специализированные фирмы, которые занимаются разработкой дизайна годового отчёта и создают другие визуальные образы. При презентации лучше использовать интерактивные версии, также сейчас многие компании используют технологию "Дополненная реальность". Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] подробнее почитайте об организации годового отчёта.
Екатерина Чикурова Знаток (369) 8 лет назад
Хорошо оформленный и достойный внешне годовой отчет можно сделать и своими силами.
- На каждой странице годового отчета должны присутствовать визуальные образы: графики, диаграммы, качественные фото.
- Отдельные текстовые блоки должны быть окружены пустотой (расстояния между абзацами).
- К наиболее важной информации можно привлечь внимание с помощью маркированных списков.
- Сам текст можно оформить не в один столбец, а в два.
- Весь ГО д\б оформлен в одном стиле. Цвета в графиках и диаграммах на всех страницах должны быть одними и теми же, визуально сочетаться.
- Графики и диаграммы можно сделать в excel или word. Но если есть навыки работы с фотошопом, то оформить инфографикой.
- Распечатать ГО лучше на плотной бумаге хорошего качества с глянцевой поверхностью на нормальном свежезаправленном принтере.
- Если есть брошюратор, то сброшюровать своими силами. В противном случае можно найти, где это сделают недорого.
Защита на годовом собрании или презентация:
- Подготовить презентацию в Power Point. Постараться уложиться в 7-10 слайдов с основными моментами из всех частей в виде маркированных списков, таблиц, графиков, диаграмм, фото.
- Сам доклад-презентация продолжительностью максимум15 минут.
- В докладе постараться избежать канцеляризмов, деепричастных оборотов. Говорить простыми предложениями, эмоционально.
- Экземпляр ГО каждому члену собрания.
- В электронном виде ГО лучше предоставлять в формате pdf.

http://www.excelistka.ru/