Как пишется кофта или ковта я всё время путаю обьясните пожалуйста Помогите

Кофта – единственно правильное написание существительного, пишется
через букву “ф” в середине слова. Написание зафиксировано во всех
словарях русского языка. Слово заимствовано из польского (kofta),
правильность написания следует запомнить.

Уважаемая Настя!) Правильно пишется коФта) Это словарное слово, его надо просто запомнить) А я раньше тоже путалась, а потом пользовалась такой подсказкой-буква Ф немного похожа на кофту)

кофта - надо просто запомнить.

Кофта!

ковта. от слова ковать.