Достали коллектора?! Что Делать?

НАСТАСЬКА Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Донимают коллектора звонками по 5 раз в день, звонят и спрашивают не знакомую мне личность. Что делать и как от них отвязаться? А может у меня сердце слабое и мне плохо становиться от их звонков и сообщений))) сил нет терпеть!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пантера Мастер (1783) 8 лет назад
напишите на сайт ЦБ РФ жалобу на кредитную организацию, указав, что не давали этим личностям согласия на обработку персональных данных
Кредитный Брокер Мастер (1202) 8 лет назад
В следующий раз попроси убрать твой номер с телефона из базы как не актуальный, спроси все их контактные данные (название агентства, адрес, номера телефонов, контактное лицо, которое звонит) и сообщи, что разговор пишется и в случае повторных звонков будет заявление в прокуратуру и роспотребнадзор.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212037) 8 лет назад
Бесполезно
Кредитный Брокер Мастер (1202) отнюдь, помогает. так же помогает хорошо заявление на отзыв пдн (передача персональных данных), но тут надо, чтобы заявление подписал человек, которого ищут. ну и само собой заявления в прокуратуру, вообще делает чудеса. мы делали все эти шаги в порядке очереди, и в зависимости от компетенции и дури коллекторов звонки прекращались на одном из этапов
Жена Грифона Оракул (55532) 8 лет назад
я бы на три весёлых буквы послала...
Кредитный БрокерМастер (1202) 8 лет назад
а вот это как раз не помогает. к сожалению ((( пока у них в базе прозвона есть ваш телефон, то хоть кол на голове теши, не поможет
Жена Грифона Оракул (55532) это помогает тем, что они скорей всего рассердятся и придут в гости:) а там можно поступить по своему усмотрению:) у меня друг был в подобной ситуации. когда они пришли, он первым делом пригласил их войти... они зашли, а он вышел из кухни с топориком для разделки мяса и говорит: "в мой дом вы проникли, а это моя частная собственность. как думаете, что я сейчас с вами сделаю?! "три здоровых мужика убежали за две минуты:)