оплачиваются выходные дни: 1 день до свадьбы и 1день после свадьбы?

Егор Иншаков гк София Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натик Мудрец (13841) 15 лет назад
Если у Вас на предприятии, в организации существет коллективный договор и в нем прописаны все условия (отпуск с созранение среднего заработка) предоставления таких дней при женидьбе, при похоронах, родителям первоклассников и многие дуругие случаи, то Вам все оплатят. Ещё вместо кол. договора могут быть изданы приказы на эту же тему, с решением оплачивать или не оплачивать. Но в большинстве случаев руководство действует в соответствии с ТК РФ - предоставляет, но не оплачивает.
Остальные ответы
Вика Профи (846) 15 лет назад
Отпуск регулируется ст. 115 ТК РФ, а отпуск без сохранения зар. платы ст. 128 ТК РФ. В ст. 128 сказано, что работникам в случае рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - предоставляется отпуск без сохранения зар. платы до 5 календарных дней. Отдельным приказом работодателя может быть предоставлен такой отпуск с сохранением среднего или полного заработка.
Трудовой Кодекс РОссийской Федерации
Ника Гуру (3285) 15 лет назад
три дня обычно дают с сохранением зарплаты
ирина ирина Профи (704) 15 лет назад
Оплачивается по усматрению начальника. Он может оплатить, а может и нет. Мне оплатил.
Елена Землянская Мудрец (11596) 15 лет назад
ПО законодательству эти дни не оплачиваются. Как правило дают 3 дня. А оплата уже по желанию администрации.