я без работы под сокрашение попал а кредит просрочка идет можно ли снят деньги спенсионного фонда

Karat Myrza Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Медведь в Кустах Мудрец (17241) 8 лет назад
Нельзя. Более того - технически невозможно.
Вся соль в том, что Пенсионный Фонд - это огромная обязательная финансовая пирамида. Схема Понци в чистейшем виде.
Как и в любой порядочной пирамиде, новые участники обеспечивают доход старым, а всё что сверху - прибыль.
И всё идёт просто прекрасно, пока новых участников больше, чем в предыдущем уровне пирамиды.
Но сейчас на пенсию выходит многочисленное поколение 50--60-ых годов, а пытаются его прокормить новые участники - малочесленное поколение 90-ых, которое начинает выходить на работу... поэтому вся система уже трещит по швам, а денег в ней просто нет и никогда не было. И твоих денег, поверь там нет с того момента, как ты их выплатил.