Голосование за лучший ответ
коллега
8 лет назад
Россия экспортирует нефть! Не импортирует! Суточный излишек нефти официально всего 5% от добычи, почему-то ОПЕК и другие не могут договориться о снижении добычи, некоторые хотят увеличить долю на рынке даже ценой снижения выручки. А вообще все это похоже на какую-то игру со стороны США, только они выигрывают от падения цены нефти, и продолжают ещё снижать.
Бинарные Опционы
8 лет назад
В случае остановки продаж нефти место России на нефтяном рынке с большим удовольствием займут другие игроки, во время этого процесса цены немного подрастут, однако потом вернутся на прежний уровне или даже ниже, но уже без России. Однако эта ситуация невозможна т. к. без постоянного притока нефтедолларов Россия в нынешнем виде просто перестанет существовать, поэтому на такой эксперимент никто не пойдет.
Владимир РА
8 лет назад
Нет. Не взлетят. Бал правят потребители Китай и ЕС, поставщики из ОПЕК, и самостоятельное (при помощи партнеров с NAFTA) закрытие баланса самым большим потребителем -Сша.
Эти три фактора: 1. падение спроса со стороны Китая, диверсификация поставок на рынок ЕС, 2. неснижение добычи странами ОПЕК и полноценный выход на рынок Ирана и 3. увеличение добычи газа-нефти в Сша ( впервые с 1949 года Сша стали чистым экспортером нефтепродуктов) -не дадут РФ, как и какой либо отдельной стране резко поднять цену.
И конечно, на это никто не пойдет -денег в бюджете так нет, зачем накалять социальную ситуацию в РФ.